generationenlistema
Zurück

 

Meine Ahnentafel


Generationenliste Maike Palmüller (Palmueller)

 

1. GENERATION

Angela Stegenwallner

Iris Stegenwallner

Peter Stegenwallner

1. Maike STEGENWALLNER


 

2. GENERATION

 

2. Adolf Johannes Engelbert MEDDEHOLT

seit Juli 1929 STEGENWALLNER
* 19 Nov 1925 Hamburg-Kirchsteinbek

+ 12 Aug 1992 Dortmund-Eving
oo
3. Irmgard Agnes Elisabeth GÖTTE (GOETTE)

* 06 April 1929 Dortmund

+ 03 Februar 2002 Gelsenkirchen-Schalke

[] 08 Februar 2002 Dortmund-Eving

 

3. GENERATION

 

4. Adolf August Martin HESSE
* 30 Apr 1904 Hamburg-Schiffbek

+ 24 Aug 1925 Hamburg-Kirchsteinbek
oo keine Heirat / not married
5. Sophie Theresia MEDDEHOLT
* 24 Dez 1902 Essen + 11 Mar 1983 Hamburg

 

6. Friedrich Paul Leberecht GÖTTE (GOETTE)
* 30 Jun 1890 Dortmund

+ 22 Mai 1967 Dortmund
oo 08 Jan 1916 Dortmund
7. Theresia Elisabeth ZNIDERSIG
* 31 Mai 1893 Dortmund

+ 16 Nov 1960 Dortmund

 

4. GENERATION

8. Johann Christoph HESSE
* 12 Aug 1873 Aurich

+ 12 Okt 1955 Hamburg-Kirchsteinbek
oo 14 Nov 1897 Hamburg-Kirchsteinbek
9. Elise Dorothea Margaretha WULF
* 13 Apr 1871 Hamburg-Lohbrügge (-Lohbruegge)

+ 01 Apr 1938 Hamburg-Billstedt

 

10. Engelbartus MEDDEHOLT
* 15 Mar 1852 Winterswijk-Meddo/NL

+ 05 Apr 1928 Essen
oo 14 Jan 1898 Essen
11. Karoline Theresia JASPERS (2te Ehefrau / 2nd wife)
* 17 Mar 1869 Essen

+ 03 Nov 1918 Essen

 

12. Carl Wilhelm GÖTTE (GOETTE) (2ter Ehemann / 2nd husband)
* 27 Dez 1856 Wolfhagen

+ 26 Feb 1937 Siegen

[] Mar 1937 Dortmund
oo 2 Jun 1883 Dortmund
13. Anna Maria Johanna STELBRINK
* 31 Mar 1849 Bielefeld-Gadderbaum

+ 27 Sep 1917 Dortmund

 

14. Johann ZNIDERSIC
* 07 Mai 1859 Mocvirje/Krain/Österreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]
+ 31 Mai 1939 Dortmund
oo 5 Mar 1892 Dortmund
15. Louise Auguste Elisabeth STELBRINK
* 02 Aug 1871 Dortmund

+ 22 Mar 1931 Dortmund

 

5. GENERATION

16. NN

oo

17. Rosina Johanna Gerhardina HESSE
* 26 Mai 1854 Aurich

+ 05 Jan 1930 Hamburg

 

18. Conradgünther (Conradguenther) Johann Hinrich Christian WULF
* ca./abt 1823 Hamburg-Sande
oo 03 Nov 1867 Hamburg-Kirchsteinbek
19. Magdalena Catharina Henriette PETERSEN

20. Jan Hendrik te MEDDEHOLT
* 08 Mar 1808 Winterswijk-Meddo/NL

+ 24 Feb 1889 Winterswijk-Meddo/NL
oo 16 Nov 1842 Winterswijk/NL
21. Janna Geertruid GREVINK
* 01 Jul 1816 Winterswijk-Meddo/NL

+ 02 Aug 1901 Winterswijk-Meddo/NL

 

22. Wilhelm Heinrich JASPERS
* ca./abt1836 Kleve

+ vor (bef.) 1906 Essen
oo 10 Apr 1864 Essen
23. Elenora Theresia POLLMANN (2te Ehefrau / 2nd wife)
* 16 Jun 1839 Steinheim/Westf.

+ 14 Aug 1870 Essen

 

24. Christian GÖTTE (GOETTE)
* 01 Jan 1820 Wolfhagen

+ 16 Mar 1902 in Wolfhagen

oo 18 Mai 1845 Wolfhagen

25. Catharina Elisabeth WIEGAND
* 25 Apr 1820 Wolfhagen

+ 5 Mai 1903 Wolfhagen

 

26. Friedrich Wilhelm STELBRINK (= 60)
* 03 Sep 1812 Bielefeld-Gadderbaum

+ nach (aft.) 1883 Bielefeld
oo 23 Jun 1839 Bielefeld-Neustadt
27. Maria Elisabeth SCHNEIDER (= 61)
* Rheda-Wiedenbrück (-Wiedenbrueck) + vor / bef 1883 Bielefeld

 

28. Mathias ZNIDERSIC / ZNIDARSIC
* um (abt) 1836 Krain/Österreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]
oo 03 Feb 1858 Raka/Krain/�sterreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]
29. Maria SHIBERT / ZIBERT (1te Ehefrau / 1st wife)
* um (abt) 1836 Bresov/Krain/Österreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]
+ 04 Sep 1871 Mocvirje/Krain/Österreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]

 

30. Friedrich Adolf STELBRINK
* 23 Okt 1839 Bielefeld-Gadderbaum

+ 10 Sep 1908 Dortmund
oo 22 Aug 1869 Dortmund
31. Lisette oder Elisabeth WESTERMANN
* 12 Jul 1847 Hattingen

+ 12 Okt 1924 Dortmund

 

6. GENERATION

34. Christoph Ernst HESSE
* nicht in Aurich / not in Aurich
oo
35. Sophie BLASE
* nicht in Aurich / not in Aurich

 

36. Hans Christoph WULF
oo
37. Catharina Elisabeth WIELHÖFT (WIELHOEFT)

 

38. Joachim Friedrich Heinrich PETERSEN
* 24 Mai 1812 Hamburg-Kirchsteinbek
oo
39. Catharina Margaretha Elisabeth WILKE / WILKEN

 

40. Harmanus te MEDDEHOLT
* 06 Feb 1778 Winterswijk-Meddo/NL

~ 07 Feb 1778 Zwillbrock

+ 02 Mai 1849 Winterswijk-Meddo/NL
oo 20 Mai 1807 Winterswijk/NL
41. Angela Maria Gesina HÜBERS (HUEBERS)/ HUBERS
* 14 Mai 1781 Vreden

+ 20 Sep 1842 Winterswijk-Meddo/NL

 

42. Jannes GREVINK
* 04 Jul 1777 Winterswijk-Meddo/NL

~ 04 Jul 1777 Zwillbrock

+ 21 Okt 1845 Winterswijk-Meddo/NL
oo 10 Jun 1811 Winterswijk/NL
43. Johanna Margaretha OLBERS / OLBERING
* 14 Dez 1788 Vreden-Krosewick

+ 25 Okt 1868 Winterswijk-Meddo/NL

 

44. Wilhelm JASPERS
~ 28 Sep 1793Kleve

+ 10 Feb 1869Kleve
oo 17 Nov 1820Kleve
45. Johanna Maria SCHWINGES
~ 24 Mar 1794 Kleve

+ 01 Jun 1847 Kleve

 

46. Anton POLLMANN
* 02 Apr 1804 Steinheim/Westf.

+ 24 Apr 1851 Steinheim/Westf.
oo 30 Okt 1833 Steinheim/Westf.
47. Maria Sophia ROHDE / RHODE
* 31 Okt 1794 Steinheim/Westf.

+ 05 Dez 1858 Steinheim/Westf.

 

48. Wilhelm GÖTTE (GOETTE) (2ter Ehemann / 2nd husband)
* 01 Mar 1787 Wolfhagen

+ 28 Jan 1876 Wolfhagen
oo 02 Jan 1814 Wolfhagen
49. Anna Catharina WEIMANN
* 05 Okt 1778 Wolfhagen

+ 11 Feb 1847 Wolfhagen

 

50. Zacharias WIEGAND
* 16 Aug 1772 Wolfhagen

+ 26 Sep 1825 Wolfhagen
oo 22 Jan 1796 Wolfhagen
51. Anna Christina KÜNEWEG (KUENEWEG)
* 21 Mar 1780 Wolfhagen-Philippinenthal

+ 01 Dez 1845 Wolfhagen

 

52. Christian Friedrich STELLBRINK (= 120)
* Bielefeld-Sandhagen

~ 14 Aug 1768 Bielefeld-Brackwede

+ 22 Sep 1838 Bielefeld-Gadderbaum
oo 03 Okt 1795 Bielefeld-Brackwede
53. Anne Luise W�LLNER (WUELLNER) (= 121)
* Bielefeld-Sandhagen

~ 8 Sep 1776 Bielefeld-Brackwede

+ 14 Feb 1838 Bielefeld-Gadderbaum

 

54. Adam Schneider (=122)

 

56. Michael ZNIDERSIC / ZNIDARSIC
+ vor (bef.) 1872 Mocvirje/Krain/�sterreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]
oo
57. Maria OBRISHAR
+ vor (bef.) 1872 Mocvirje/Krain/�sterreich (KrainiaAustria)

[heute Slowenien / today Slovenia]

 

58. Martin SHIBERT / ZIBERT
oo
59. Maria METELKO

60. Friedrich Wilhelm STELBRINK (= 26)
* 03 Sep 1812 Bielefeld-Gadderbaum

+ nach (aft.) 1883 Bielefeld
oo 23 Jun 1839 Bielefeld-Neustadt
61. Maria Elisabeth SCHNEIDER (= 27)
* Rheda-Wiedenbr�ck (-Wiedenbrueck)

+ vor 1883 Bielefeld

 

62. Johann Friedrich WESTERMANN
* 15 Jan 1819 Hattingen-Winz

+ 23 Mai 1849 Hattingen-Winz
oo 19 Sep 1837 Essen-Werden
63. Anna Christina Elisabeth WITTES
* ca./abt1813

 

7. GENERATION

76. Johann PETERSEN
oo
77. Magdalena Catharina KLAPBORT

 

80. Harmen te MEDDEHOLT genannt (named) BARGABOS
genannt (named) WUBBELS

* Winterswijk-Meddo/NL

~ 25 Nov 1736 Winterswijk

+ 02 Jul 1817 Winterswijk-Meddo/NL
oo 15 Sep 1776 Winterswijk/NL

81. Janna GARSTENVELD / GASPENVELD

(2te Ehefrau / 2nd wife)
* um (abt) 1750

+ 4 Jul 1787 Winterswijk-Meddo/NL

 

82. Johann Heinrich H�BERS (HUEBERS)/ HUBERS
* ca./abt 1740

+ nach (aft.) 1785 Vreden
oo 7 Mai 1765 Vreden
83. Margaretha N�NNING (NUENNING)/ NUNNING
* ca./abt 1740 Vreden-L�nten (Luenten)

+ nach (aft.) 1785 Vreden

 

84. Derk GREVINK
* Winterswijk-Meddo/NL

~ 08 Okt 1730 Winterswijk/NL

+ 11 Jul 1804 Winterswijk/NL
oo 17 Mai 1767 Winterswijk/NL
85. Enneken TE VOORDE
* Winterswijk-Meddo/NL

~ 19 Jun 1740 Winterswijk/NL

+ 15 Feb 1819 Winterswijk-Meddo/NL

 

86. Gerhard OLBERING / OLBERS / ALBERS
* ca./abt1750 Vreden

+ ca./abt1806 Vreden
oo 1 Feb 1784 Vreden
87. Maria Catharina LUBBERING / LÜBBERING (LUEBBERING)
* ca./abt 1750 Vreden

+ ca./abt 1806 Vreden

 

88. Mathias JASPERS
~ 18 Jan 1762 in Goch-Kessel

+ 27 Jun 1823 Kleve
oo 5 Mai 1789 Kleve
89. Johanna LOOK
* ca./abt 1758 Kleve-Materborn

+ 08 Jun 1831 Kleve

 

90. Johannes Heinrich SCHWINGES
oo 21 Nov 1781 Kleve
91. Mechtild VAN SCHWOLL

 

92. Johannes Heinrich POLLMANN
* ca./abt 1734 Steinheim/Westf.

+ 29 Nov 1815 Steinheim/Westf.
oo 5 Jun 1791 Steinheim/Westf.
93. Maria Agnes SIMP / SENFT

~ 31 Mai 1767 Steinheim/Westf.

+ 28 Apr 1815 Steinheim/Westf.

 

94. Heinrich ROHDE / RHODE
oo 28 Jun 1785 Steinheim/Westf.
95. Elisabeth SCHRADER

 

96. Johannes G�TTE (GOETTE)
* 22 Dez 1743 Wolfhagen

+ 14 Jan 1820 Wolfhagen
oo 21 Nov 1776 Wolhagen
97. Anna Christina IMTHURN
* 29 Jan 1755 Wolfhagen

+ 27 Apr 1829 Wolfhagen

 

98. Johann Heinrich WEINMANN
* 12 Feb 1742 Wolfhagen

+ 19 Feb 1786 in Wolfhagen
oo 07 Mar 1773 in Wolfhagen
99. Elisabeth KRANTZ
* 17 Sep 1755 Wolfhagen

+ 31 Dez 1835 Wolfhagen

 

100. Zacharias WIEGAND
* 07 Feb 1731 Wolfhagen
oo 07 Okt 1756 Wolfhagen
101. Catharina Elisabeth HERBOLD
* 03 Jun 1737 Wolfhagen

 

102. Justus Heinrich K�NEWEG (KUENEWEG)
* ca./abt 1750 Wolfhagen-Wenigenhasungen

+ 19 Mai 1832 Wolfhagen-Philippinenthal
oo 15 Apr 1779 Wolfhagen-Philippinenthal
103. Maria Catharina HEINEMANN
* 03 Feb 1761 Wolfhagen-Philippinenburg

+ 07 Jan 1833 Wolfhagen-Philippinenthal

 

104. Johann Friedrich STELBRINK (=240)
* Bielefeld-Sandhagen

~ 02 Dez 1740 Bielefeld-Brackwede

+ 27 Dez 1786 Bielefeld-Sandhagen
oo 19 Apr 1765 Bielefeld-Brackwede
105. Margaretha Catharina HOPPEN (=241)
~ 15 Apr 1742 Bielefeld

+ 03 Okt 1789 Bielefeld-Sandhagen

 

106. Johann Heinrich WÜLLNER (WUELLNER)
* ca./abt 1708 Bielefeld-Sandhagen

+ 15 Mar 1783 Bielefeld-Sandhagen
oo 14 Nov 1775 Bielefeld-Brackwede
107. Clara Ilsebein KAYSER (2te Ehefrau / 2nd wife)
* ca./abt 1750

+ 01 Jul 1782 Bielefeld-Sandhagen

 

120. Christian Friedrich STELLBRINK (= 52)
* Bielefeld-Sandhagen

~ 14 Aug 1768 Bielefeld-Brackwede

+ 22 Sep 1838 Bielefeld-Gadderbaum
oo 03 Okt 1795 Bielefeld-Brackwede
121. Anne Luise WÜLLNER (WUELLNER) (=53)
* Bielefeld-Sandhagen

~ 8 Sep 1776 Bielefeld-Brackwede

+ 14 Feb 1838 Bielefeld-Gadderbaum

 

122. Adam Schneider (= 54)

 

124. Peter Caspar WESTERMANN (2ter Ehemann / 2nd husband)
* 24 Apr 1779 Wuppertal-N�chstebreck (-Naechstebreck)

~ 3 Mai 1779 Schwelm
+ 12 Jan 1837 Hattingen-Baak
oo 2 Apr 1815 Hattingen
125. Anna Christina ARENSCHEID (2te Ehefrau / 2nd wife)
* ca./abt 1773

+ 09 Sep 1845 Hattingen-Baak

 

126. Arnold WITTES

 

8. GENERATION

160. Jan BARGERBOS genannt (named) WUBBELS
* Winterswijk-Ratum/NL

~ 07 Dez 1700 Winterswijk/NL

+ 15 Jun 1770 Winterswijk-Meddo/NL
oo 08 Nov 1731 Winterswijk/NL
161. Janna WOORTS / WOORDES
* Winterswijk-Rautm/NL

~ 18 Dez 1707 Winterswijk/NL

+ 16 Dez 1760 Winterswijk-Meddo/NL

 

162. Derk GARSTENVELD / GASPENVELD
+ 1 Sep 1754 Winterswijk-Meddo/NL
oo 03 Nov 1743 Groenlo/NL
163. Jenneken LEGTENBORG / LIGTENBERG

 

166. Johannes NUNNING / NÜNNING (NUENNING)
oo
167. Hermina

 

168. Gerrit GREVINK
* Winterswijk-Meddo/NL

~ 20 Jun 1696 Winterswijk/NL

+ ca./abt 1764 Winterswijk- Meddo/NL
oo 18 Sep 1729 Winterswijk/NL
169. Janna PILLEN
* Lichtenvoorde-Vragender/NL

~ 06 Mar 1701 Lichtenvoorde/NL

+ 24 Apr 1774 Winterswijk-Meddo/NL

 

170. Jan TE VOORDE
* Winterswijk-Meddo/NL

~ 21 Jan 1705 Winterswijk/NL

+ ca./abt 1770 Winterswijk- Meddo/NL
oo 15 Nov 1738 Winterswijk/NL
171. Anna VERWOOLT
* ca./abt 1710 Vreden-Ellewick

+ Winterswijk-Meddo/NL

 

176. Jan JASPERS
oo
177. Heiltje ERTCAMP

* ca./abt 1726

+ 02 Dez 1795 Goch-Kessel

184. Heinrich Conrad POLLMANN
* 09 Jan 1695 Steinheim/Westf.
oo 24 Okt 1723 Steinheim/Westf.
185. Catharina Elisabeth TEMPEL

 

186. Anton SIMP / SENFT
* Steinheim/Westf.
oo 05 Jun 1764 Steinheim/Westf.
187. Clara Elisabeth E_______

 

192. Johann Heinrich GÖTTE (GOETTE)
~ 16 Jan 1707 Wolfhagen-Niederelsungen

+ 11 Aug 1794 Wolfhagen
oo 14 Jan 1734 Breuna-Escheberg
193. Anna Elisabeth SCHMAHLE (1te Ehefrau / 1st wife)
* ca./abt 16 Aug 1708 Breuna-Escheberg

+ 24 Feb 1752 Wolfhagen

 

194. Johannes IMTHURN
* 16 Aug 1732 Wolfhagen

+ 20 Jan 1801 Wolfhagen
oo 28 Mar 1754 Wolfhagen
195. Anna Maria GELDMACHER (1te Ehefrau / 1st wife)
~ 16 Nov 1724 Wolfhagen

+ 28 Okt 1760 Wolfhagen

 

196. Johann Heinrich WEINMANN
~ 30 Nov 1708 Wolfhagen

+ 22 Apr 1785 Wolfhagen
oo 20 Apr 1734 Wolfhagen
197. Anna Christina WEINMANN
~ 03 Mai 1712 Wolfhagen

+ 27 Feb 1776 Wolfhagen

 

198. Johannes KRANTZ
~ 10 Jun 1707 Wolfhagen

+ 20 Apr 1769 Wolfhagen
oo 22 Mar 1753 Wolfhagen
199. Susanna Elisabeth WEINMANN
~ 18 Jan 1707 Wolfhagen

+ 27 Jun 1781 Wolfhagen

 

200. Conrad WIEGAND
* ca./abt 1698

+ 20 Dez 1781 Wolfhagen
oo 08 Okt 1725 Wolfhagen
201. Martha Elisabeth FELLER

 

202. Johannes HERBOLD
* Wolfhagen-Altenhasungen
oo ca./abt 1734 Wolfhagen
203. Anna Christina PLATTE

 

204. Johann Martin K�NEWEG (KUENEWEG)

 

206. Jost Heinrich HEINEMANN
~ 23 Jul 1712 Wolfhagen

+ 24 Jan 1786 Wolfhagen-Philippinenburg
oo 6 Jun 1747 Wolfhagen
207. Anna Maria VIETOR
~ 04 Jun 1723 Wolfhagen

 

208. Johann Hermann STELBRINCK (= 480)
~ 06 Mai 1703 Bielefeld

+ ca./abt 1764 Bielefeld-Sandhagen
oo
209. Christina Maria BECHE (= 481)
+ Bielefeld-Sandhagen

 

210. NN Hoppen (=482)

 

240. Johann Friedrich STELBRINK (= 104)
* Bielefeld-Sandhagen

~ 02 Dez 1740 Bielefeld-Brackwede

+ 27 Dez 1786 Bielefeld-Sandhagen
oo 19 Apr 1765 Bielefeld-Brackwede
241. Margaretha Catharina HOPPEN (= 105)
~ 15 Apr 1742 Bielefeld

+ 03 Okt 1789 Bielefeld-Sandhagen

 

242. Johann Heinrich WÜLLNER (WUELLNER) (= 106)
* ca./abt 1708 Bielefeld-Sandhagen

+ 15 Mar 1783 Bielefeld-Sandhagen
oo 14 Nov 1775 Bielefeld-Brackwede
243. Clara Ilsebein KAYSER (2te Ehefrau / 2nd wife) (= 107)
* ca./abt 1750

+ 01 Jul 1782 Bielefeld-Sandhagen

 

248. Johannes WESTERMANN
oo 03 Jun 1778 Schwelm
249. Anna Christina Elisabeth WOLLENWEBER

 

9. GENERATION

320. Harmen BARGERBOS
* Winterswijk-Dorpboer/NL

+ ca./abt 1731 Wintwerswijk-Ratum/NL
oo Sep 1687 S�dlohn (Suedlohn)
321. Gesa WIGGERS (2te Ehefrau / 2nd wife)
~ 19 Jun 1661 S�dlohn (Suedlohn)

+ Winterswijk-Ratum/NL

 

322. Geert WILMERS
oo
323. Christina WOORTS

 

324. Gerrt GASTENVELD

 

326. Hendrik LEGTENBORG / LIGTENBERG

 

334. Johannes
Vreden-Lünten (-Luenten)

 

336. Harmen GREVINCK
* ca./abt 1665 Winterswijk-Meddo/NL

 

338. Berent PILLEN
oo
339. Hendersken

 

340. Jan WISSINK genannt (named) VOORDE

(2ter Ehemann / 2nd husband)
* Winterswijk-Meddo/NL

~ 12 Mai 1675 Winterswijk/NL

+ 19 Okt 1743 Winterswijk-Meddo/NL
oo 22 Feb 1696 Winterswijk/NL
341. Enneken HEMINCK (1te Ehefrau / 1st wife)
+ 11 Nov 1727 Winterswijk-Meddo/NL

 

342. Conrad VERWOOLT / VERWOOLDE

 

368. Hermann POLLMANN
* Nov 1662 Steinheim/Westf.
oo 11 Mai 1687 Steinheim/Westf.
369. Anna BOHNHOFFEN

 

384. Johannes GÖTTE (GOETTE)
~ 01 Jan 1668 Wolfhagen-Niederelsungen

[] 23 Dez 1733 Wolfhagen-Niederelsungen
oo 16 Jul 1709 Wolfhagen-Niederelsungen
385. Engel DESSEL
~ 03 Jan 1675 Wolfhagen-Niederelsungen

[] 24 Nov 1735 Wolfhagen-Niederelsungen

 

386. Henrich SCHMALE

 

388. Carl IMTHURN
~ 26 Jun 1703 Wolfhagen

[] 31 Mar 1749 Wolfhagen
oo 28 Okt 1727 Wolfhagen
389. Maria Elisabeth SOOST
~ 07 Okt 1706 Wolfhagen

[] 02 Jun 1747 Wolfhagen

 

390. Johannes GELTMACHER
~ 06 Jun 1687 Wolfhagen

+ 21 Mai 1761 Wolfhagen
oo 17 Aug 1714 Wolfhagen
391. Anna Maria BR�SEKEN (BROESEKEN)
~ 21 Mar 1696 Wolfhagen

 

392. Johann Henrich WEIMANN

 

394. Johann Henrich WEIMANN
~ 22 Jan 1671 Grebenstein

[] 23 Jan 1715 Wolfhagen
oo 30 Nov 1702 Wolfhagen
395. Susanna Elisabeth VERDUNG
* um (abt) 1675 Schenklensfeld-Wippershain

[] 08 Dez 1729 Wolfhagen

 

396. Cyriacus KRANTZ
~ 20 Mai 1669 Edermünde (Edermuende)-Haldorf

[] 25 Okt 1732 Wolfhagen
oo 04 Jan 1703 Wolfhagen
397. Anna Catharina auch Anna Maria KRAFT
~ 17 Feb 1679 Wolfhagen

 

398. Jost Hermann WEINMANN
~ 04 Feb 1669 Wolfhagen

[] 06 Jan 1735 Wolfhagen
oo 24 Nov 1691 Wolfhagen
399. Gertruda GELTMACHER
~ 12 Mar 1671 Wolfhagen

[] 11 Feb 1745 Wolfhagen

 

400. Jost WIEGAND
* um (abt) 1666 nicht in (not) Wolfhagen

[] 24 Dez 1739 Wolfhagen
oo ca./abt 1695
401. Anna Maria

[] 01 Dez 1749 Wolfhagen

 

412. Johannes HEINEMANN
oo 5 Jan 1706 Wolfhagen

413. Elisabeth BRAKE
~ 04 Apr 1678 Wolfhagen

 

414. Johann Wilhelm VIETOR
~ 15 Jan 1686 Wolfhagen

[] 10 Mai 1749 Wolfhagen
oo 18 Feb 1717 Wolfhagen
415. Anna Gertrud genannt Elisabeth GOTTSCHALK
~ 17 Jul 1691 Wolfhagen

 

416. Franz STELBRINCK (=960)
oo 01 Sep 1702 Bielefeld
417. Catharina Ilsebein STRENGER (=961)

 

480. Johann Hermann STELBRINCK (= 208)
06 Mai 1703 Bielefeld

+ ca./abt 1764 Bielefeld-Sandhagen
oo
481. Christina Maria BECHE (= 209)
+ Bielefeld-Sandhagen

 

482. NN Hoppen (=210)

 

498. Johann Diedrich WOLLENWEBER

 

10. GENERATION

640. Hendrik BARGERBOS
+ vor (bef.) 1674 Winterswijk-Dorpboer

 

642. Berend WIGGERS
* ca./abt 1635 S�dlohn (Suedlohn)

+ ca./abt 1673
oo S�dlohn (Suedlohn)
643. Dena

 

680. Teunis WISSINK
oo
681. Fenneken STEGGE

 

682. Willem HEMINK

 

736. Pankratius POLLMANN
~ Jul 1637 Steinheim/Westf.

+ 1673 Steinheim/Westf.

oo 1659 Steinheim/Westf.
737. Emmeke genannt Anna SCHRÖDER (SCHROEDER)
* ca./abt 1632 Steinheim/Westf.

 

768. Jost GÖTTEN (GOETTEN)
* ca./abt 1634 Wolfhagen-Niederelsungen

[] 29 Dez 1705 Wolfhagen-Niederelsungen
oo 26 Jan 1664 Wolfghagen-Niederelsungen
769. Anna HERZOG
* ca./abt

[] 21 Aug 1699 Wolfhagen-Niederelsungen

 

770. Johann Martin VON DESSEL
* in der Provinz Rheinland

+ nach (aft) 3 Jan 1675 Wolfhagen-Niederelsungen
oo 30 Okt 1672 Wolfhagen-Niederelsungen
771. Juliane GIESSELMANN
~ 15 Aug 1647 Wolfhagen-Niederelsungen

 

776. Adam IMTHURN
* ca./abt 1649

[] 10 Mar 1719 Wolfhagen
oo um (abt) 1684
777. Elisabeth (2te Ehefrau / 2nd Wife)
* um (abt) 1663

[] 11 Apr 1725 Wolfhagen

 

778. Jost SOST
~ 08 Mar1681 Wolfhagen

[] 05 Apr 1713 Wolfhagen
oo 03 Dez 1703 Wolfhagen
779. Catharina BRAKE
~ 15 Jul 1684 Wolfhagen

 

780. Anton GELTMACHER
~ 23 Jul 1658 Wolfhagen

[] 15 Jun 1736 Wolfhagen
oo ca./abt 1686 Wolfhagen
781. Anna Maria
~ ca./abt1664 Wolfhagen

[] 17 Feb 1710 Wolfhagen

 

782. Jost Henrich BRÖSKEN (BROESKEN)
~ 18 Okt 1670 Wolfhagen
oo 9 Jan 1694 Wolfhagen
783. Isabella RINCKE
~ 20 Feb 1670 Wolfhagen

 

788. Johannes WEINMANN
* um (abt) 1636 Wolfhagen

+ vor (bef) 26 Okt 1731 Grebenstein
oo um (abt) 1662
789. Margaretha
+ um (abt) 1697 Grebenstein

 

790. Johann Caspar VERDUNG
+ vor (bef) 1702 Schenklengsfeld-Wippershain

 

792. Johannes KRANTZ
* um (abt) 1635 Edermünde (Edermuende)-Holzhausen

+ Edermünde (Edermuende)-Haldorf
oo 19 Jan 1660 Edermünde (Edermuende)-Haldorf
793. Gertraud GERLACH
* um (abt) 1640 Fuldabrück (Fuldabrueck)-Dittershausen

[] 19 Apr 1672 Edermünde (Edermuende)-Haldorf

 

794. Albert KRAFT
~ 27 Feb 1649 Wolfhagen

[] 27 Okt 1702 Wolfhagen
oo 22 Aug 1669 Wolfhagen
795. Elisabeth NOLTE
~ 16 Aug 1646 Wolfhagen

[] 11 Mai 1682 Wolfhagen

 

796. Johann Ludwig WEINMANN
~ 20 Dez 1642 Wolfhagen

+ vor (bef) 19 Dez 1713
oo 6 Feb 1668 Wolfhagen
797. Elisabeth BRÖSKEN (BROESKEN)
~ 08 Nov 1649 Wolfhagen

+ nach (aft) 19 Dez 1713

 

798. Johan Daniel GELTMACHER (= 1560)
~ 28 Nov 1630 Wolfhagen

[] 27 Nov 1676 Wolfhagen
oo 31 Okt 1654 Wolfhagen
799. Margaretha FABER (=1561)
~ 13 Nov 1636 Wolfhagen

[] 25 Jan 1698 Wolfhagen

 

824. Justus HEINEMANN

 

826. Johannes BRACKE (= 1558)
~ 15 Mai 1636 Wolfhagen

[] 13 Okt 1693 Wolfhagen
oo
827. NN (1te Ehefrau / 1st wife)

 

828. Johann genannt (named) Johannes VIETOR
~ 17 Jan 1645 Wolfhagen

[] 29 Jul 1712 Wolfhagen
oo 10 Jan 1682 Wolfhagen
829. Anna Maria WIPPERT
~ 17 Nov 1663 Wolfhagen

[] 24 Jan 1727 Wolfhagen

 

830. Jost Heinrich GOTTSCHALK
~ 07 Dez 1658 Wolfhagen

[] 15 Jun 1738 Wolfhagen
oo 11 Mai 1687 Wolfhagen
831. Catharina KRAFT
~ 02 Mar 1661 Wolfhagen

 

960. Franz STELBRINCK (=416)
oo 01 Sep 1702 Bielefeld
961. Catharina Ilsebein STRENGER (=417)

 

11. GENERATION

1472. Johann Heinrich POLLMANN
* vor (bef.) 1617 Steinheim/Westf.
oo 1637 Steinheim/Westf.
1473. Agnes REHSE

 

1536. Hans GÖTTEN (GOETTEN)
* ca./abt 1609 [] 17 Feb 1664 Wolfhagen-Niederelsungen
oo Wolfhagen-Niederelsungen
1537. Sabine
[] ca./abt 1655 Wolfhagen-Niederelsungen

 

1542. Reinhard GIESSELMANN
~ Wolfhagen-Niederelsungen

[] 2 Nov 1694 Wolfhagen-Niederelsungen
oo Wolfhagen- Niederelsungen
1543. Engell
[] 04 Dez 1680 Wolfhagen-Niederelsungen

 

1552. Johannes IM THORN auch (too) INDOR auch (too) IMTHURN
(2ter Ehemann / 2nd husband)
~ 28 Nov 1606 Korbach

[] 27 Jan 1666 Wolfhagen
oo 19 Mar 1637 Wolfhagen
1553. Anna Maria ALBRACHT
~ 29 Okt 1609 Wolfhagen

[] 11 Apr 1682 Wolfhagen

 

1556. Hans Georg SOOST
~ 08 Feb 1643 Wolfhagen

[] 02 Mai 1731Wolfhagen
oo 07 Dez 1665 Wolfhagen
1557. Gertrut NOELLEN auch NELLEN (1te Ehefrau / 1st wife)
~ 16 Aug 1646 Wolfhagen

[] 15 Apr 1711 Wolfhagen

 

1558. Johannes BRACKE (=826)
~ 15 Mai 1636 Wolfhagen

[] 13 Okt 1693 Wolfhagen
oo 12 Feb 1661 Wolfhagen
1559. Anna Maria SCHNEIDER (2te Ehefrau / 2nd Wife)
~ 19 Mar 1643 Wolfhagen

[] 08 Feb 1702 Wolfhagen

 

1560. Johan Daniel GELTMACHER (= 798)
~ 28 Nov 1630 Wolfhagen

[] 27 Nov 1676 Wolfhagen
oo 31 Okt 1654 Wolfhagen
1561. Margaretha FABER (=799)
~ 13 Nov 1636 Wolfhagen

[] 25 Jan 1698 Wolfhagen

 

1564. Jost BRÖSKEN (BROESKEN)
oo
1565. Anna Maria

 

1566. Heinrich RINCKENHENN
~ 01 Feb 1645 Wolfhagen
oo 06 Dez 1666 Wolfhagen

1567. Christina Elisabeth GUDENBERG

 

1576. Jost WEINMANN
~ 07 Nov 1602 Wolfhagen

[] 11 Sep 1682 Wolfhagen
oo 1631 Wolfhagen
1577. Catharina
* um (abt) 1614

[] 03 Apr 1694 Wolfhagen

 

1584. Cunz KRANTZ
* Edermünde (Edermuende)-Haldorf

[] 23 Mai 1659 Edermünde (Edermuende)-Haldorf

 

1588. Hermann KRAFT
* Winneberg

[] 02 Okt 1666 Wolfhagen
oo 30 Apr 1648 Wolfhagen
1589. Elisabeth MEISTER
~ Landau

[] nach 1676

 

1590. Hermann Israel NOLTE
~ ca./abt Apr 1613 Wolfhagen
oo 08 Feb 1646 Wolfhagen
1591. Catharina BECKER (2te Ehefrau / 2nd Wife)
~ Wolfhagen

[] 21 Jun 1654 Wolfhagen

 

1592. Jost WEINMANN (=1576)
~ 07 Nov 1602 Wolfhagen

[] 11 Sep 1682 Wolfhagen
oo 1631 Wolfhagen
1563. Catharina (=1577)
* um (abt) 1614

[] 03 Apr 1694 Wolfhagen

 

1594. Jost BRÖSKEN (BROESKEN)
* um (abt) 1622 Wolfhagen

[] 25 Okt 1676 Wolfhagen
oo 17 Feb 1648 Wolfhagen
1595. Margarteha ESSEKUCHEN
~ 21 Apr 1628 Wolfhagen

[] 19 Feb 1697 Wolfhagen

 

1656. Christoph VIETOR
~ 11 Apr 1610 Wolfhagen

+ nach (aft) Jan 1682 Wolfhagen
oo 22 Feb 1637 Wolfhagen

1657. Weintraut BRÖSKEN (BROESKEN)
~ ca./abt Nov 1612 Wolfhagen

[] 19 Aug 1673 Wolfhagen

 

1658. Ulrich WIPPERT
~ um (abt) 1618 Wolfhagen

[] 03 Dez 1683 Wolfhagen
oo 6 Nov 1649 Wolfhagen
1659. Anna Maria ESSEKUCHEN
~ 10 Jan 1630 Wolfhagen

[] 07 Apr 1702 Wolfhagen

 

1660. Frantz GOTTSCHALK
~ 26 Mai 1634 Wolfhagen
oo 13 Jun 1655 Wolfhagen
1661. Gertrud STIBERN
* Marsberg

 

1662. Hermann KRAFT (=1588)
* Winneberg

[] 02 Okt 1666 Wolfhagen
oo 30 Apr 1648 Wolfhagen
1663. Elisabeth MEISTER (=1589)
~ Landau

[] nach 1676

 

12. GENERATION

2944. Heinrich Didrich POLLMANN
* 1592 Bosseborn

[] 25 Jul 1619 Steinheim/Westf.
oo vor (bef.) 1617 Steinheim/Westf.
2945. Anna Else HANSMANN
~ Mai 1593 Steinheim/Westf.

+ ca./abt 1653 Steinheim/Westf.

 

3072. Jacob GÖTTEN (GOETTEN)
* ca./abt 1584

[] 8 Dez 1661 Wolfhagen-Niederelsungen

 

3104. Conrad IM THORN auch (too) IMTHORN
* um (abt) 1570 Korbach + vor (bef) 1637 Korbach
oo Korbach
3105. Anna HAMPE

 

3106. Heinrich ALBRACHT genannt SPICKER
~ 01 Jun 1580 Wolfhagen

[] 18 Mai 1641 Wolfhagen
oo23 Nov 1602 Wolfhagen
3107. Dorothea genannt (named) Orthia SCHWENCKE
~ 01 Aug 1585 Wolfhagen

[] 09 Nov 1657 Wolfhagen

 

3112. Christoph SOOST
[] 29 Nov 1662 Wolfhagen
oo vor (bef) 1643
3113. Martha Elisabeth SCHNEIDER
[] 31 Mar 1692 Wolfhagen

 

3114. Hermann NOELL
~ 14 Nov 1595 Wolfhagen

[] 16 Jan 1678 Wolfhagen
oo 18 Nov 1628 Wolghagen
3115. Emerentia SCHMELZER
~ 06 Mar 1594 Wolfhagen

[] 19 Mai 1670 Wolfhagen

 

3116. Martin BRAAKE
[] 03 Sep 1674 Wolfhagen
oo 02 Jun 1635 Wolfhagen
3117. Agnes
* um (abt) 1607

[] 15 Dez 1670 Wolfhagen

 

3118. Ludwig SCHNEIDER genannt (named) KAUFFUNG
~ 11 Nov 1579 Wolfhagen

[] 31 Dez 1661 Wolfhagen
oo 04 Aug 1622 Wolfhagen
3119. Anna SCHARFF
* um (abt) 1600 Volkmarsen-Ehringen

[] 21 Dez 1661 Wolfhagen

 

3120. Daniel GELTMACHER
~ 12 Feb 1589 Wolfhagen

[] 03 Jan 1633 Wolfhagen
oo 09 Mai 1616 Wolfhagen
3121. Elisabeth
[] 14 Jul 1640 Wolfhagen

 

3122. Ludwig FABER
~ 01 Mar 1594 Wolfhagen

[] 14 Jan 166 Wolfhagen
oo 3 Mar 1625 Wolfhagen
3123. Elisabeth FLECKEN (1te Ehefrau / 1st wife)
~ 26 Dez 1597 Wolfhagen

[] 16 Apr 1639 Wolfhagen

 

3132. Jost RINCKE
[] 15 Feb 1667 Wolfhagen
oo
3133. NN (1te Ehefrau / 1st wife)
[] Aug 1653 Wolfhagen

 

3134. Jost GUDENBERG
+ vor (bef.) 1666

 

3152. Herbold WEINMANN
* um (abt) 1573 Wolfhagen

[] 18 Okt 1638 Wolfhagen
oo 16 Jun 1597 Wolfhagen
3153. Catharina LEUDICKE
* um (abt) 1575 Bad Wildungen-Wega

[] 27 Feb 1610 Wolfhagen

 

3176. Johann KRAFT
+ bef Apr 1643 Winneberg

 

3178. Ebert MEISTER

 

3180. Johann genannt (named) Israel NOLTE
~ 03 Mar 1592 Wolfhagen
oo 22 Apr 1613 Wolfhagen
3181. Elisabeth GOTTMANN (1te Ehefrau / 1st wife)
+ um (abt) 1631

 

3188. Hermann BRÖSKEN (BROESKEN) (=3314)
[] 14 Jun 1655 Wolfhagen
oo 28 Jan 1612 Wolfhagen
3189. Elisabeth BERNHARDI (=3315)
[] 29 Sep 1653 Wolfhagen

 

3190. Jacob ESSEKUCHEN (1ter Ehemann / 1st husband)
~ 09 Apr 1604 Wolfhagen

+ um (abt) 1637
oo um (abt) 1625
3191. Elisabeth
[] 02 Dez 1640 Wolfhagen

 

3312. Johann VIETOR
+ vor (bef.) 1653 Wolfhagen
3313. NN (1te Ehefrau / 1st wife)
[] 16 Apr 1622 Wolfhagen

 

3314. Hermann BRÖSKEN (BROESKEN)
[] 14 Jun 1655 Wolfhagen
oo 28 Jan 1612 Wolfhagen
3315. Elisabeth BERNHARDI
[] 29 Sep 1653 Wolfhagen

 

3316. Hermann WIPPERTI
[] 11 Mar 1632 Wolfhagen
oo
3317. Eva TIELEMANN (= 3321)
* um (abt) 1598

[] 20 Mar 1671 Wolfhagen

 

3318. Johann(es) ESSEKUCHEN
~ 31 Jan 1595 Wolfhagen [] 05 Mai 1663 Wolfhagen
oo 30 Aug 1625 Wolfhagen
3319. Catharina TRÖGEL (TROEGEL)
* um (Abt) 1603 Frankenberg

[] 16 Dez 1679 Wolfhagen

 

3320. Melchior GOTTSCHALK (2ter Ehemann / 2nd husband)
~ 24 Mar 1605 Wolfhagen

[] 16 Mar 1674 Wolfhagen
oo 07 Aug 1633 Wolfhagen
3321. Eva TIELEMANN (1te Ehefrau / 1st wife) (=3317)
* um (abt) 1598 [] 20 Mar 1671 Wolfhagen

 

3322. Jost STIBERN
+ vor (bef.) Jun 1655 Marsberg

 

13. GENERATION

5888. Franz Henrie POLLMANN
* 1565 Bosseborn

 

6144. Joachim GÖTTEN (GOETTEN)
* ca./abt 1559

 

6208. IM THORN
* um (abt) 1540 Korbach

 

6210. Johannes HAMPE

 

6212. Gerlach ALBRACHT genannt (named) SPICKER
+ um (abt) 1601 Wolfhagen

 

6214. Johann SCHWENKE
oo 05 Feb 1583 Wolfhagen
6215. Anna NUCKEL

 

6226. Johannes SCHNEIDER

 

6228. Henrich NOELLEN
* um (abt) 1570 Marsberg-Canstein
oo 04 Jul 1593 Wolfhagen
6229. Elisabeth HEGERS
[] 29 Sep 1630 Wolfhagen

 

6230. Curt SCHMELZE
* Volkmarsen [] 02 Aug 1597 Wolfhagen
oo
6231. Elisabeth WAGNER
* um (abt) 1566 Wolfhagen

 

6236. August SCHNEIDER
oo 29 Sep 1575 Wolfhagen
6237. Anna VOLLMAR
+ vor (bef) Mai 1583

 

6238. SCHARFF
oo
6239. NN
* um (abt) 1563 Volkmarsen-Ehringen

[] 28 Dez 1632 Wolfhagen

 

6240. Henrich GELTMACHER
oo 31 Jan 1579 Wolfhagen
6241. Anna KURSENER

 

6244. Joachim FABER
[] 01 Sep 1603 Wolfhagen
oo 13 Mar 155 Wolfhagen
6245. Gertraudt GREWLICH
* um (abt) Essen

[] 25 Feb 1607 Wolfhagen

 

6246. Johann FLECKEN auch (too) FLECK
[] 16 Jul 1597 Wolfhagen
oo 15 Apr 1578 Wolfhagen
6247. Elisabeth STEUBEN

6264. Stephan genannt (named) Steben RINCKEN

auch (too) RINCKCHEN
oo 27 Jan 1579 Wolfhagen
6265. Elisabeth ROHRBACH oder (or) ROHRBERG

 

6304. Leonhard WEINMANN
* um (abt) 1535 Wolfhagen

[] 25 Jun 1598 Wolfhagen

 

6360. Israel NOLTE
* ca./abt 1567 Wolfhagen

[] 04 Nov 1600 Wolfhagen
oo 07 Feb 1587 Wolfhagen
6361. Anna GOBELN
* Rineck

 

6378. Johannes BERNHARDI oder (or) BERNDT
* um (abt) 1540 Wolfhagen

[] 10 Dez 1627 Wolfhagen
oo 15 Feb 1577 Wolfhagen
6379. Elisabeth HAUPT oder (or) HEUPT (2te Ehefrau / 2nd Wife)
* um (abt) 1555

[] um (abt) 11 Apr 1632 Wolfhagen

 

6380. Georg ESSEKUCHEN genannt (named) HAUPTMANN
* um (abt) 1570 Wolfhagen

+ nach (aft) 1616
oo19 Mai 1600 Wolfhagen
6381. Elisabeth POPPENHEGER
* um (abt) 1580 Zierenberg

 

6634. Ulrich TILEMAN
* Obermarsberg Marsberg

+ vor (bef) 13 Dez 1638
oo
6635. Anna WAGNER
[] 13 Jun 1661 Wolfhagen

 

6636. Johann CAPITO genannt (named) ESSEKUCHEN
* um (abt) 1550 Wolfhagen

[] 03 Nov 1607 Wolfhagen
oo 19 Aug 1588 Wolfhagen
6637. Magdalena

 

6638. Johannes TROEGEL auch genannt (named) TROEGELIUS
* um (abt) 1575 Frankenberg

+ um (abt) 1625
oo
6639. NN
[] 08 Apr 1634 Wolfhagen

 

6640. Melchior GOTTSCHALK
* ca./abt 1575

[] 27 Okt 1625 Wolfhagen
oo 28 Okt 1599 Wolfhagen
6641. Agnes THEIPER
[] 02 Jun 1635 Wolfhagen

 

14. GENERATION

11776. Christian Johann Dirk POLLMANN
* ca./abt 1535 Gummersbach

 

12416. Bernd IM THORN
* um (abt) 1518 Korbach

 

12530. Valentin genannt (named) Valten ROHRBACH oder (or) ROHRBERG
+ vor (bef) 1606

 

12720. Johann NOLTE
+ Jul 1597 Wolfhagen

 

12756. Johann BERNDT
* um (abt) 1510 Wolfhagen

[] 27 Apr 1591 Wolfhagen

 

12758. Hans HEUPT
* um (abt) 1510 Wolfhagen

[] 09 Jul 1589 Wolfhagen
oo
12759. NN
[] 12 Mar 1584 Wolfhagen

 

12760. Johannes CAPITO genannt (named) ESSEKUCHEN
* um (abt) 1510 Kassel

[] 03 Sep 1576 Wolfhagen

 

12762. Johann Poppenheger

 

13272. Johannes CAPITO genannt (named) ESSEKUCHEN
* um (abt) 1510 Kassel

[] 03 Sep 1576 Wolfhagen

 

13280. Valentin GOTTSCHALK
* ca./abt 1530 Wolfhagen

+ nach (aft.)1609 Wolfhagen
oo ca./abt 1560
13281. NN (1te Ehefrau / 1st wife)
* ca./abt 1537 Wolfhagen

[] 13 Apr 1608 Wolfhagen

 

15. GENERATION

24832. Herman IM THORN / IM DEM THORN/ IMTHORN
* ca. 1498 vermutlich (of) Korbach
oo bef 1519 Korbach
24833. Else (1te Ehefrau / 1st wife)
+ bef 1541 Korbach

 


Datenschutzerklärung
Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!